суббота, 13 ноября 2010 г.

«Божья коровка»

Понадобится
Для теста: 5 яиц, по 1 СТ. сахара и му­ки, 1 ст.л. крахмала, 0,5 ч.л. соды, погашенной уксусом, 100 г маргарина, ванилин на кончике ножа.

Для крема: 50 мл воды, 1 ст.л.сахара, 1 ч.л.водки, 100г сливочного масла, ванилин.
Для глазури: 50 г белого или молочного шоколада, 100 г сгущенного молока, пищевой краситель или сок свеклы, 50 г цветного драже.
Яйца взбить в пышную пену, постепенно всыпая сахар. Затем добавить крахмал, муку, соду, растопленный маргарин и ванилин.
Глубокую сковороду выстелить фольгой, смазать растительным маслом, влить тесто и испечь би­сквит. Когда корж остынет, разрезать его вдоль на две части. А верхнюю разделить еще на три - голову и два крыла.

Приготовить крем: из воды и сахара сварить сироп, охладить и растереть со сливочным маслом до однородной консистенции. Добавить водку и вани­лин, перемешать.
Для глазури в сгущенное молоко влить 2 ст.л. воды, довести до кипения и до­бавить кусочки шоколада, помешивая, довести до однородной массы. Отложить немного глазури для украшения головы и добавить краситель (сок), размешать.
Нижний корж смазать кремом, уложить голову и крылья, к концу немного развернув. Залить все глазурью (голову - светлой). Из драже сделать глазки и точечки. Голову очертить сливочным кремом и им же нарисовать рот. Усики и лапки - из спагетти или хлебных палочек.
Поставить торт в холодильник на 2 часа для пропитки.
-----------------------------------------
Если вас интересует сумма осаго , советую посетить сайт sb-megapolis.ru . Здесь вам не придется переплачивать, кроме того имеется бесплатное ВИП обслуживание по ОСАГО с выездом эвакуатора и аварийного комиссара в случае ДТП, а также бесплатная доставка полиса ОСАГО в пределах МКАД.

Комментариев нет:

Отправить комментарий