суббота, 3 июля 2010 г.

Кабельные линии.

Кабельные линии в настоящее время широко применяются на железнодорожном транспорте, в телефонно-телеграфной связи, в устройствах автоматики и телемеханики.
Кабельные устройства состоят из кабельной арматуры, кабельных сооружений и кабеля.
Кабель — это несколько проводников, которые изолированы друг от друга и от земли, и находятся в общей защитной оболочке. С помощью проводников или жил передается электрическая энергия. А защитная оболочка служит для создания герметичности, которая защищает кабель от проникновения влаги. Устройства железнодорожной связи, телемеханики и автоматики используют кабели с оболочками из пластмассы, алюминия. Также применяют кабели со свинцовой и резиновой оболочкой.
В кабелях, прокладываемых под водой или в земле, для увеличения их прочности, используют броню из стальных лент или проволок.
Кабельная арматура - это оборудование, благодаря которому соединяются концы строительных длин кабеля, его ответвлений и включений. К кабельной арматуре относятся групповые, соединительные и оконечные муфты, пупиновские катушки, ящики и боксы.
Кабельные линии бывают подземные, подводные и воздушные. В железнодорожном транспорте применяются подземные кабельные линии, из-за высокой надежности в работе.
Воздушные линии применяют в местной телефонной связи на железнодорожном транспорте.
Блогун - монетизируем блоги

1 комментарий:

  1. Если Вы не против напишу про все, а вернее про нас))) http://www.treyd.org/
    Компания ООО ТРЕЙД-ОРГ занимается торговлей нефтепродуктов оптом на экспорт

    ОтветитьУдалить