среда, 17 августа 2011 г.

Первая помощь при грибке

Если пагубный грибок все­ таки поселился на коже стоп, а вы находитесь на отдыхе и у вас нет возможности об­ратиться к дерматологу, то прежде всего избегайте тесной обуви, вызывающей опрелость ног, и продезин­фицируйте все, с чем сопри­касались ноги (маникюрно­педикюрный набор, обувь, носки, постельное белье, по­лотенца). Существующую
обувь обработайте рас­твором хлорки из расчета 2 ст. л. на 1 л воды. Поме­стите обувь в герметический пластиковый пакет на 24 часа, а затем просушите и проветрите. Носки и поло­тенца прокипятите, ножницы обработайте спиртом.
Соленая вода и солнце ­лучшие антисептики. Йод обладает выраженным про­тивогрибковым действием. Ватной палочкой обрабо­тайте поверхность пора­жения грибком,стопу, межпальцевые промежутки и ногти, чтобы убить пато­генные споры, которые на­ходятся на поверхности кожи. Обработка йодом может послужить и методом профилактики грибковой инфекции не только в от­пускную компанию, но и если человек часто посе­щает общественные бас­сейн, сауну, спортивные секции.
------------------

Лайнер mariner of the seas это очень большой и удобный современный корабль, на котором вы сможете ощутить, что такое настоящий отдых на корабле. Подробнее об этом корабле читайте на сайте www.cruclub.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий