среда, 17 августа 2011 г.

Домашняя аптечка. Как побороть грибок.

При первых симптомах за­болевания возможно ис­пользование народных средств. Ванночки из све­жемолотого кофе или со слабым раствором марган­цовки, а также содо­солевые смеси (1 ст. л. соли, 1 ст. л. соды на 1 л воды) в течение 20 мин не только остановят развитие инфекции, но и частично уничтожат ее.
Соедините в равных про­порциях кору дуба (30 г), траву хвоща полевого, со­цветия календулы, плоды ежевики сизой, траву лекар­ственной вербены (по 20 г). 3 ст. л. такой смеси залейте 1 стак. воды, кипятите 15 мин, а затем процедите. Теплый отвар используйте для промываний пора­женных участков кожи по нескольку раз в день.
Для лечения грибкового заболевания с утра натрите больное место соком лимона, а на ночь сделайте следу­ющий компресс: измель­ченный чеснок и сливочное масло в пропорции 1:1.
Однако самолечением увлекаться не стоит. Если вы заметили, что пробле­мы избежать не удалось и грибок продолжает прогрессировать, обратитесь к дерматологу, способ­ному оказать вам квали­фицированную помощь.
И наконец, самое глав­ное: после успешного ле­чения микоза ни в коем случае нельзя пренебрегать правилами личной гигиены, чтобы не допустить повтор­ного заражения.
-------------------

Хотите отлично отдохнуть? В таком случае, круизный корабль costa luminosa - это то, что вам нужно! Об этом корабле полную информацию вы можете найти на сайте www.cruclub.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий